IT Park Ventures инвестировал $1 млн в стартап Smartup
Стартап Smartup привлек инвестиции в размере $1 млн от IT Park Ventures. Smartup занимается разработкой облачной платформы, предназначенной для комплексной автоматизации бизнес-процессов и повышения операционной эффективности компаний.
Платформа позволяет управлять ключевыми функциями бизнеса — дистрибуцией, продажами, складскими операциями и финансовыми процессами — через единую экосистему. С помощью Smartup компании автоматизируют процессы дистрибуции, обеспечивают прозрачность работы торговых команд и эффективно управляют запасами.
Система объединяет широкий набор инструментов, включая аналитику, трейд-маркетинг, AI-решения и управление оборудованием, что позволяет компаниям принимать обоснованные управленческие решения и повышать рентабельность. Платформа охватывает все основные процессы и масштабируется по мере роста бизнеса, а также упрощает автоматическое формирование отчетности и ее передачу в контролирующие органы.
Сегодня решения Smartup используются более чем в 700 компаниях Центральной Азии и объединяют свыше 24 000 активных пользователей: торговых представителей, мерчандайзеров, логистов, финансовые отделы и руководителей. Благодаря автоматизации компании снижают финансовые риски, повышают эффективность полевых команд и увеличивают возврат инвестиций в трейд-маркетинг.
Система Smartup охватывает полный цикл операционного управления: продажи и заказы, контроль полевых команд, склады и запасы, финансы и дебиторскую задолженность, трейд-маркетинг, логистику, производственные процессы, маркировку продукции и B2B-заказы. Платформа применяется в сферах FMCG, напитков, фармацевтики, производства и дистрибуции.
Проект работает в сфере IT-сервисов и консалтинга, главный офис расположен в Ташкенте. Smartup развивает ERP- и CRM-решения для различных отраслей.
Привлеченные инвестиции будут направлены на дальнейшее развитие платформы, расширение функциональности продукта и масштабирование решений на региональных рынках.